Nascere In Casa

Associazione Nazionale Culturale
Ostetriche Parto a Domicilio e Casa Maternità
presenta:

Nascere in casa si può

Ostetriche in Piemonte

 

Case Maternità

“Prima Luce”  Torino  www.casaprimaluce.it

Centri e Associazioni

“La Cicogna” Tollegno www.lacicognaweb.it
“Ostetrica a Torino” Torino www.ostetricatorino.it 
“Mammalcentro” Vercelli-Alessandria www.mammalcentro.com

Città di Alessandria

Como Eleonora Alessandria eleonora@mammalcentro.com Tel. 334.2656550
Hilviu Aida Alessandria aida@mammalcentro.com Tel. 366.3365335

Provincia di Biella

Rosati Laura Ronco Biellese laura.rosati@tiscali.it Tel. 328.4647598

Provincia di Cuneo

Giordano Gisella Cuneo gisellagiordano@libero.it Tel. 347.9400025
Salvagno Marina Mondovì marina.salvagno@libero.it Tel. 337.249773
Taliano Chiara Maria Alba chiara_taliano@hotmail.it Tel. 328.3897918
Oggerino Marcella Mondovì marcellaogg@tiscali.it Tel. 333.4805000

Città di Torino

Caselli Gaudenzia Torino gaudenzia.caselli@gmail.com Tel. 328.3072876
Veltro Sara Torino e limitrofi/Giaveno saraveltro@alice.it Tel. 347.7111669
Ciofi Ilaria Vidracco wallaby@damanhur.it Tel. 348.8721694

Città di Vercelli

Hilviu Aida Vercelli aida@mammalcentro.com Tel. 366.3365335
Como Eleonora Vercelli eleonora@mammalcentro.com Tel. 334.2656550

Città di Verbania

Dini Marilena Pieve Vergonte mari.dini@libero.it Tel. 348.2534221
Campiotti Marta Verbania e limitrofi martacampiotti@iol.it Tel. 348.2252517